20.09.2014
Обновлен FAQ форума!
20.09.2014
ПЕРЕКЛИЧКА
Квесты: Квест №4 "Эротика Искусства" и Квест № 5 "Крит - Убит"
17.09.2014
Месяц онлайн. Ура, товарищи! 15.09.2014
Что сказать про Сахалин :3 На острове чудесная погода. А вообще, все ок. Не забывайте про игрушечку с пятью вечерами. Она тут. И любите друг друга, котики! Квесты все еще идут, кстати!
03.09.2014
Тут можно почитать новый квест и записаться на него: Квест №3 "Фальшивка". А вот здесь вы найдете акцию на ученых Крисаги: action №6. Немного гениальности. А так же свои двери для вас открывает Альфа-клуб: action №5. Клуб Альф.
29.08.2014
Квест тут, ребят: Квест №2. Цветы смерти, а новая акция вот тут: action №4. Истинные пары.
27.08.2014
На форум добавлены Награды и Конкурсы.
26.08.2014
Итак, стартовала третья акция Золотой фендом
И, наконец, у нас началась запись в первый разминочный квест: Квест №1. Магазинчик "Фантазии"
25.08.2014
На форум добавлена валюта, а так же несколько акций.
19.08.2014
Мой соадмин сказал, что у нас сегодня день открытия. Ну ок, да будет так.

Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Перевернутый Рай". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



Новости



Вверх страницы

Вниз страницы

Pro Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pro Academy » Общежитие » №2


№2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жильцы: Christian
Описание: На самом деле комната описывается только двумя словами: форменный пиздец. Почему? Потому что бардак тут никогда не перестает существовать, а большая часть вещей валяется на полу без какой бы то ни было логики. Сам хозяин в этом бардаке более-менее ориентируется, а вот незнакомый человек легко сломит ногу. На полу можно найти все, начиная от одежды и тетрадей с записями, и заканчивая какой-нибудь чашкой или ее осколками, которую Кристиан грохнул, а убрать забыл. Стол у окна и весь подоконник занимают стопки книг. В основном словари или книги по биологии. Кровать ютится где-то совсем в углу. Чуть поодаль стоит второй стол для сожителя. Все же не вечность в одиночестве обитать. Гуляет постоянный сквозняк, ибо несмотря на любовь к теплу любит свежий воздух, а потому закрытием окна себя не утруждает. Где-то скраю дверь в уборную, куда весьма трудно пробиться из-за обилия вещей на полу.
Единственный угол, который выглядит относительно-свободно - угол, где стоят две полутороспальные кровати. Проход к ним относительно-чист, а на них нет практически ничего лишнего. Разделены тумбочкой с ночником.

0

2

Начало игры      ====>      Комната №2

С тех пор, как его перевели в Академию, прошло всего лишь около полутора суток. Кайну самому хотелось приехать незадолго до начала занятий. Волнений меньше, можно сразу же занять себя чем-то, отвлечься на обустройство в комнате или на изучение учебного корпуса. Но нейроны ему уберечь так и не удалось. Ибо парнишка был только прибывшим, его вызвали на, так скажем, собеседование-экскурсию. Всего пара вопросов для общего его комфорта – однако сразу видно, что об учениках и успеваемости здесь думали. Одним из таких вопросов был: «Кайн, у тебя есть предметы, по которым ты особенно слаб?». Кажется, задававший вопрос совершенно не ожидал столь честного и прямого ответа – результаты вступительного экзамена и конкурса Кайна были выше среднего все же. Но одно дело поднатаскать типовые задания по экзамену, а другое дело уровень программы прежней школы, пробелы в знаниях и прямовытекающее отсутствие их систематики.  Да, Кайн был хорошо обучаем и все схватывал на лету, а разносторонность и любознательность,  поэтому ему рассказали все перспективы на смену статуса  с «отстающего» на «успевающего». Для этого, как сказал Зам., его сейчас же и отправляют к некому Кристиану Манжере. По ходу заполнения документов ему объяснили и про систему «подтягивания» учеников, дали четкую инструкцию и отпустили восвояси. И вот, взвесив на плечо еще не разложенную спортивную сумку с одеждой и прихватив с собой ящик с остальными пожитками, он поплелся по коридору.
«… он живет в комнате №2. Сейчас он должен быть уже там. Устраивайся, пока не поздно – до начала учебного года 1 день…» -  всплыл в памяти кусок из монолога Зама, пока Уэсс приглядывался к номерам комнат. Судя по закономерности нумерации, нужная ему была через 2 двери справа. Еще пара шагов и он, наконец, у цели – перед ним незамысловатая деревянная дверь с крупной цифрой «2».
«Интересно, каков он, Крис? Как у нас сложатся отношения?» - мялся он. Новое место все же, да еще и такой внезапный поворот событий…
«Собери уже ноги в руки и шуруй вперед. Иначе за тебя это сделаю я, пингвин…» - Отозвался с негодованием и легким азартом Кай, кажется, мысленно закатив глаза при первом же, по идее, риторическом вопросе. А «пингвин» же прекрасно понимал, что это абсолютно неприемлемо. Тихо прочистив горло, он дважды стукнул об дверь костяшками пальцев и тут же озвучил жест:
- Энибади хоум?

0

3

У него пойдет второй год в академии. И второй год подряд, как он считал, будет проведен тут в гордом одиночестве. Естественно, у него появились друзья за время жизни в академии, но все же его тянуло домой. А дома никто не ждет. Нет, ну мать, конечно, с которой он даже провел в этом году несколько недель, но и она не слишком-то страдает. 
А тут вот как обухом по голове ударило.
- Так как ты учишься у нас в академии уже второй год, то было решено прикрепить к тебе одного из более слабых учеников. Надеюсь, ты оправдаешь наши ожидания и немножко его подтянешь до необходимого уровня. 
Сказать, что Кристиан был шокирован - ничего не сказать. Стоило ему появиться на пороге родного учебного заведения, как его внезапно так ошарашивают подобными новостями. Это, мягко говоря, неожиданно. Если можно так выразиться.
- А кто хоть это такой? 
Невинный вопрос вызывает почему-то у завуча на губах улыбку, после чего мужчина пожимает плечами. 
- Этот вопрос еще не решен. Будет видно, когда прибудут новенькие. Завтра. Пока можешь идти. 
Вот оно как. Они еще сами ничего не знают. А жаль, ведь интересно же до ужаса.
Нет, ну сказать, что любопытного на редкость от природы Маджере съедало любопытство - это ничего не сказать. Кто? Откуда? Как? Почему? На все вопросы хотелось получит ответ. Но это подождет. 
За уже сутки, проведенные в комнате, где жил и прошлый год, Крис уже успел порядком набедокурить. Естественно, никуда без сквозняков, что вечно гуляли в этом помещении, благодаря отрытому нараспашку окну. Вещи по полу, да и чашку вчера грохнуть успел. Хорошо, что осколки где-то мирно под столом валялись и никого не трогали. О них до особых обстоятельств можно забыть.
Когда в дверь кто-то постучал, Крис сидел на полу под подоконником на сквозняке в домашней светлой футболке и таких же штанах с забранными в хвост волосами и читал какую-то книжку. Рядом стояла пепельница с тлеющей сигаретой, да чашка с чаем.
- Да-да, энибоди хоум, войдите, - отозвался он, отвлекаясь от текста. 

0

4

Изнутри раздается голос, позволяющий войти, и Кайн, чуть набрав в легкие воздуха, толкнул дверь вовнутрь. По ходу дела оказалось, что не зря он напрягся перед входом - дверь, может, сначала и поддалась легко, но потом  будто стала собирать по-немногу кучу помех. Удовлетворившись хотя бы 70 градусами прохода, Уэсс шагнул вперед.
Сказать, что его ожидания были весьма избиты - ничего не сказать. Из комнаты потянуло сквозняком и дымом сигарет, а на полу валялось все, что можно. Нет, можно даже сказать, что все содержимое комнаты было «расставлено» на полу в хаотическом порядке. А сам виновник беззаботно сидел под окном и читал книгу.
- Надо же куда меня матушка жизнь занесла то... - в полголоса пробормотал он, взяв в руки коробку, которую ставил на пол, и зашел комнату. По его мнению, дверь пора была закрывать - что-то особенно легкое уже слетело со стола от сквозняка, а волосы сожителя хвостом  метались перед лицом. Когда дверь щелкнула, Кайн продолжил:
- Я - твой подопечный и сожитель на какое-то время. Мое имя - Кайн Уэсс. Рад знакомству, - Чуть отвлекся, разыскивая взглядом наиболее свободную кровать. Кай на это высокомерно хохотнул: «Я бы ответил на последнее: «Это только пока ты рад, мальчик». Чаще всего этот ответ всегда правдив»,  - но в ответ получил лишь игнор.
- Судя по... обстановке, ты тут уже строился. Давно здесь? - Проходя внутрь и старательно поднимая ноги, ибо пинать чьи то вещи казалось неприличным, спросил он. Пошел он даже немного в обход, удачно добрался до, кажется, свободной кровати, поставил возле тумбы коробку с вещами, а сам вместе с сумкой плюхнулся на кровать и стал оглядывать владения.

0

5

Кристиан, отложив книгу прочь, проследил внимательным взглядом за бумажками, слетевшими со стола и приземлившимися где-то на полу. Там, скорее всего, какие-то записи по языку. Ну ничего, он запомнил, куда они упали, а значит практически наверняка сможет отыскать, если потребуется.
- О, ты извини за бардак, просто мне влом было вещи разбирать, - блондин попытался поймать волосы, разлетающиеся во все стороны, но попытка успехом так и не увенчалась. Впрочем, проблема исчезла сама собой, как только новый сожитель закрыл за собой дверь, зайдя в комнату. Сквозняк испарился в неизвестном направлении, а хвост, пусть и слегка потрепанный, был откинут обратно за спину.
- Кристиан Маджере. Я тоже рад знакомству с тобой, - улыбнулся Крис, с неподдельным интересом рассматривая парня напротив. Тот уже, пробравшись сквозь залежи вещей, разбросанных по полу, обустроился на свободной кровати. Вспомнив о том, что у него есть сигарета, Кристиан осторожно стряхнул с нее натлевший пепел и затянулся. Выдохнул дым, который практически увлек ветер куда-то за окно.
- Второй год пойдет. Судя по обстановке, - усмехнулся Маджере, осматривая пол. И когда он успел навести такой бардак, если только вот вчера вернулся с поездки с матерью куда-то за границу Чехии. Женщина внезапно вспомнила, что у нее есть ребенок и бессовестно сорвала ребенка с какого-то дополнительного занятия по биологии, бесцеремонно явившись в школу. Хотя ладно, некоторые из тех вещей, что выцепил взгляд Криса, лежали уже достаточно долго. Идеальную гармонию своего бардака он предпочитал лишний раз не тревожить.
- Ты это... - блондин еще раз осмотрел беспорядок, словно выходя с вещами на телепатическую связь и совещаясь: - Устраивайся, короче. Если нужно будет - скажи, я уберу кое-что из вещей.

0

6

Сейчас, умастившись на кровати, Кайн мог спокойно оглядеть парня. Это был стройный статный парень с немыслимо длинными белыми волосами, сейчас заплетенными в хвост. Для Кайна это было удивительно - иметь такие длинные волосы. На его родине бы за такое за волосы бы таскали всю жизнь. Хотя нельзя сказать, что у Криса были особенно женские черты лица, совсем нет - тонкие ровные черты, но не смазливые. А еще у него был приятный спокойный голос и мелодичные его интонации. В общем, впечатление внешнее о нем было положительным. Но вот бардак, сквозняк и курение...
- Второй год, - оценочно вздохнул Кайн, - сравнительно, конечно все. Для меня много, а кто-то здесь почти с началки учится, - улыбнулся он сожителю, выждал секунду и стал осматривать сводную тумбу, место под кроватью и вообще разбираться в развалинах.
- Ох… Спасибо за беспокойство. Я бы настоял, пожалуй, только на расчистке пути до туалета, стола и уборке опасных предметов, - неодобрительно покосившись взглядам на осколки, - в остальном я тоже не особо чистоплотен. Пока, конечно, дико смотрится, но обживу, думаю. Хотя, в любом случае, мы, думаю, договоримся, - парнишка небрежно кинул небольшую доброжелательную улыбку и достал мобильник, желая узнать время.
- Как я знаю, занятий же еще нет...Ты жаворонок? - решив попутно вытащить все остальное из карманов, выложил на тумбу пачку сигарет с зажигалкой и связку ключей, которой решил не пользоваться из приличий.
Нужно было раскладывать вещи, обустраиваться, но приступать к этому было настолько лениво, что чисто из вредности Кайн остался на месте. По крайней мере до тех пор, пока не возьмет себя в руки. Хотелось больше побродить по корпусам, узнать о возможностях, посмотреть на территорию, однако на это уйдет куда больше так нужного всем времени. Во всяком случае, собственноручно бродить хоть и интересное, но муторное задание, а просить Криса казалось дерзким. "Мне бы направление знать и что вообще есть... Интересно, здесь есть какое-нибудь подобие карты?"

0

7

Кристиан продолжал из-под полуприкрытых век наблюдать за Каином, лови внимательным взглядом каждое его движение. Сколько его в детстве не учили, что пристально смотреть на людей, как минимум, неприлично, но он так и не усвоил этот урок, продолжая время от времени гипнотизировать кого-нибудь взглядом.
Вот и сейчас он запоминал лицо сожителя, лови взглядом его жесты и движения. Все это имело обоснуй, который никогда не хотел понимать отец: имея прекрасную память на факты, Маджере обладал просто ужасающей памятью на лица, а потому легко мог назвать человека другим именем. Чтобы связать в голове имя и внешность, ему всегда требовалось долго и тщательно наблюдать за человеком.
- Здесь и года хватит, чтобы обустроиться, - отмахнулся Кристиан, снова выдыхая в потолок дым. Взгляд все туда же, не отлекаясь на мелочи. Каин - приятный на лицо, но глаза Криса искали какие-то более весомые зацепки, чтобы узнать в толпе. В конце концов, в мужской академии достаточно симпатичных мальчиков, так что это не показатель. В итоге блондин зацепился за челку на пол лица, да сам факт того, что волосы милированные. Конечно, не больно-то поможет, но хоть какой-то прогресс в его случае.
- Ну, там есть путь, - этот самый путь Крис со своего места прекрасно видел, а вот новенький, видимо, нет. Последняя затяжка и, выкинув сигарету куда-то за окно, Кристиан поднялся с пола, подходя к новому знакомому. Шел он между вещей одному ему известной тропой, но умудрился ни на что не наступить, как это ни смешно.
Бесцеремонно присев на кровать рядом с Каином, блондин, чуть откинувшись назад, попытался посмотреть на бардак на полу так, как смотрит на него сожитель. Ага, вот оно.
- Смотри, - рука с длинными выкрашенными в черный ногтями осторожно легла на плечо Каина, после чего Крис чуть подался вперед, проводя пальцем в воздухе линию: - Вот оно, - если эту линию наложить на реальную "Карту местности", то вырисуется едва-едва заметная тропинка от кровати как к туалету, так и ко входной двери. Показав проход, Маджере убрал руку с плеча нового знакомого, приняв задумчивый вид.
- В общем-то занятия только через два дня начинаются. Сова. Я поздно ложусь. А вставать приходится рано, кроме выходных.

0

8

- Ну, там есть путь, - сказал блондин, выкидывая окурок и, не пойми зачем, направляясь к парню. Он сел рядом, опрокинулся назад, а Кайн понял суть только спустя еще пару мгновений, но, к своей гордости, раньше очевидного продолжения. Кай же не упустил интересного момента, чтобы дать о себе знать. Крис наклонялся вперед, что-то увлеченно проглядывая в далях своего хлама, когда Кай, с едва ощутимым подтекстом, приблизился лицом к лицу нового сожителя:
- Правда? Где-где...? - С нотками будто и неподдельного интереса сказал, почти в щеку он, старательно "разглядывая" ту же степь, что и Крис. А зачем? Да захотелось. У Кая нет причин, он не ищет сути в своих действиях. Почувствовать чью-то близость, почувствовать преддверие краха и тонкую колкую грань, тайно вдохнуть запах волос - этого просто хотелось. Это его натура, суть его эго. Но это, таки, было не его время.
"Брысь - еще не вечер," - рыкнул Кайн от негодования. Чтобы Кай и все испортил? Будут его еще, будучи натуралом вообще, гем называть или шизом из-за раздвоения личности - будет полный карнавал. Только как скрывать Кая Кайн еще не думал, как не думал будет ли вообще его скрывать. Кай запоминается, въедается в память людей. Факт его существования не останется незамеченным хотя бы для сожителя, так что парнишка мысленно пообещал себе присмотреться к Маджере.
"Брось, я ничего не сделал - всего 20 см вперед," - хохотнул Кай, когда пингвинчик, сделав вид, что увидел ту самую тропу, и даже кивнув, отклонился назад вслед за парнем.
- У меня схожая ситуация, - вспомнив о ночных похождениях Кая, вернулся к разговору он, - Ты хорошо встаешь по утрам? У меня с этим ужасные проблемы, сразу говорю, - прожестикулировал отмашными движениями кисти руки он. Встанешь еще после гулянки Кая, ага. И без него-то плохо "утро" приходило, а с ним вообще фейерверк.
И тут то снизошло озарение до мальчишки, что с Каем у него, вероятно, таки будут проблемы. И что с Крисом он, наверное, задержится в этой комнате вместе. Ну и, как прямовытекающее, "нужно что-то делать!", да. Он помолчал секунд этак 10 и сказал:
- Расскажи мне свой любой секрет.

0

9

- Да вот же он, - блондин, качнув пушистым хвостом, в очередной раз обвел путь пальцем, но в этот раз к новому сожителю уже не прикасался, как и благополучно проигнорировал его слишком близкое нахождение рядом, посчитав это совершенно естественной реакцией, чтобы лучше увидеть и услышать. Хотя, возможно, не такая уж это и реакция? Сработала было извечная манера сомневаться во всем вокруг, но Кристиан усилием воли загнал эту самую манеру куда поглубже, чтобы не мешалась и не пугала новенького выводами, взятыми, в буквальном смысле, с потолка. Не у всех же психика крепкая и способна выдержать Маджере, когда того понесет в мыслях и суждениях куда-то совсем далеко.
- Ну, ко мне одногрупники заглядывают по утрам, потому что по звонку будильника я тоже не встаю. Даже бывало, что на уроки просыпал, - Кристиан улыбнулся, словно говорил о какой-то ерунде. Ну, для него это и впрямь ерунда. Если бы его только не будили всякими изощренными способами, начиная от дудения на ухо при помощи какой-то дуделки и заканчивая стаканом ледяной воды. Все зависело от гуманности человека, который его будит, а так же от запаса терпения, который тоже должен быть совсем не маленьким.
- Так что могу тебя поднимать вместе с собой, если проблемы, - Маджере откинулся на спину, не слишком-то задумываясь, что развалился на чужой кровати. Попозже на свою переползет. Сейчас лень.
- А зачем тебе? - непонимающий взгляд голубых глаз. Нет, Крису не в проблему было рассказать что-то о себе, но у него никогда не было глобальных тайн, который были бы именно тайнами, а не просто жалкими фактами. Почему он сюда попал? Об этом знали все друзья Маджере, чего уж там. О том, как прошлтрафился с игрой в бутылочку при ревностном отце. Почему отращивает волосы и не стрижется уже очень и очень давно? Ну черт, туда же. Назло единственному и любимому папочке. И об этом тоже знали те, кто спрашивали. А какие у него еще могут быть роковые тайны, черт возьми? Такие, которые стоило бы скрывать? Да нет таких, и не было никогда в жизни. Кристиан на любые темы мог говорить спокойно и дать честный ответ, если того требовали обстоятельства.
Сказать, что он не понимает мотивации Каина - ничего не сказать.

0

10

Кайн мирно откинулся боком на локоть, безмятежно улыбаясь на предложение о совместной пробудке.
- Было бы очень неплохо, Крис, - благодарно расширил улыбку он, специально назвав по имени. Любил он это дело почему-то. Называя по имени человека, он более плотно сближался с ним эмоционально. Так он больше чувствовал рядом человека, больше углублялся в отношения и натуру. Имя всегда было для него чем-то волшебным, индивидуальным, собственным.
- А зачем тебе?
Действительно. Естественно, он ничего бы не понял. Сколько ему говорили - чтобы собеседник понял, нужно говорить больше чем одну из мысленно построенных десяти фраз своих мыслей -  все равно часть оставлял в себе. Может и оттого, что не часто его мнение оставалось на слуху. Но сказать все сразу было особенно сложно сейчас... Уэссу хотелось посмотреть, не пойми зачем, на реакцию сожителя, возможно, потянуть время.
"Стоить ли говорить? Стоит ли, правда?... Кто бы сказал, а," - забрасывал себя безответными вопросами он, вмиг сделавшись задумчивым и серьезным. Вот уставился куда-то в покрывало кровати, молчав с пол минуты.
- Мне нужно будет кое-что рассказать. Думаю, это все-таки обязательно... - Последнее тише, уже, кажется, самому себе. - Это сложно. Я хочу противовес. И это отнюдь не для противостояния шантажа, не думай даже. Просто... Для меня это сложно, - не смотря на вспомнившуюся фразу "Мы сами придумываем себе проблемы", таки выговорил он, лишь к концу твердо встретившись своим взглядом чисто-зеленых глаз с лазурью глаз Криса.
"Ему лучше узнать сразу, чем встретиться с Этим лицом к лицу. Тогда простым легким удивлением и интересом не отделается. Неизвестно, что может еще Кай учудить. Он непредсказуемый, словно дикий зверь."  И ведь правда. Непредсказуемость, но в то же время некое забвение прослеживались во всех его поступках. "Интересно, каждый ли человек слепо идущим за любой своей прихотью столь же дикий, как Кай?"

0

11

- Значит договорились.
Ммм. Как странно слышать свое имя от почти незнакомого человека. Тем более сразу в сокращенной форме, минуя полную, когда привык к тому, что в основном выбирают как раз Кристиана, а не Криса. Но, как ни странно, это даже не было неприятно. Напротив, Маджере даже не подумал одернуть нового знакомого, хотя к имени своему относился несколько щепетильно и сокращения от посторонних не слишком любил. Но им еще и жать вместе, так что все нормально.
Лежать на чужой кровати это, конечно, наглость, но безусловно на редкость прельщающая наглость. Тем более, что Кристиан на редкость удобно расположился на облюбованном месте. Да, идеально.
- Знаешь, как это ни смешно, но мне и нечего особо рассказывать. У меня нет тайн в жизни, - легкая улыбка по губам и спокойный взгляд глаза в глаза. Кристиан не лгал и хотел, чтобы его новый сожитель это понял. Хотя, пожалуй, если Каин придерживается позиции о том, что у всех есть тайны и скелеты в шкафу, то блондину не повезло и убедить Каина в своей честности будет несколько проблематично. Ну, Крис надеялся на лучшее.
Блондин задумался, пытаясь вспомнить хоть что-то, что могло бы зайти за велкикую и ужасную тайну. В голову упорно ничего идти не желало. А хотя нет, стойте-ка...
"Это, конечно, интересно. Может все же сойдет для тайны?"
- Хорошо, я понял, - блондин едва заметно кивнул, прикрыв глаза. Он не сомневался в словах сожителя, но одновременно и не привык кому-то слишком сильно доверять. Хотя если глянуть с другой стороны, то какая разница, скажет он потом об этом кому-то, или неТ?
- В общем ладно, я не придумал ничего оригинальнее, так что могу рассказать только то, что расскажу. В общем в детстве, ну не совсем в детстве, а года три назад  я отмечал с ребятами день рождения. И мы решили поиграть в бутылочку. На поцелуи. А поскольку девушек было всего лишь две, то пришлось целоваться и с парнями. И знаешь, мне понравилось, - внезапно усмехнулся Крис.

0

12

Как не странно, Кайн действительно твердо предполагал, что у каждого человека есть то, о чем ему бы не хотелось говорить. И отнюдь не из-за негативности момента, а от стыдливости и сокровенности. Не иметь секретов казалось диким лишь из-за столь чуждых ему прямости и простоте души.  Встретившись с честным, почти извиняющимся взглядом Криса, шатен, можно сказать, загрустил - стал мять бедный указательный палец, уставившись на руки куда-то под себя. Теперь точно тупик. Как ему рассказать? Как он теперь решится на это? И вот парень уже хотел извиниться, выдавить из себя хотя бы "вот оно как...", но не шло. Он вздохнул, и уже собирался уже вытащить из себя хоть пару слов, как вдруг:
- Хорошо, я понял, - коротко кивнул ему блондин, видимо, активно думающий над его просьбой все это время. У Кайна же просто камень с души упал. Он даже был как-то тронут поведением Манжере, на самом деле. И вот, он стал слушать. И чего не ожидал услышать, так это именно этого. Он приподнял брови, чуть приподнялся на руках, и удивленно переспросил с улыбкой на лице:
- Да ла-адно?! Вот это пробуждение, а. И перед этим никаких предпосылок? Подожди-ка, так ты сейчас и на этой стороне воюешь? - С интересом без малейшего негатива спросил он, помрачнев только мгновение спустя, осев грузом обратно на кровать.
"Стоп. Стоп-стоп-стоп. Новоявленный латентный гей наедине с НИМ? Щет. Не дай бог я сделал только хуже...", - напряженно сдвинув брови и прикрыв глаза, рассуждал он.
- Что касается меня... у меня раздвоение личности, - вздох, пытаясь снять напряжение, - Не хотел, чтобы ты, будучи неуведомленным о сием факте,  столкнулся с Ним, - вольно-невольно сделал он акцент на последнем местоимении. - Ты все сразу поймешь, когда увидишь его. Он, кстати, таких же секспредпочтений, что и ты, если я правильно понял, - не подумав вообще уточнить, что он про бисексуализм, а не гомо, - и тоже куряга, - с не особо приятной усмешкой кивнул в сторону пачки мальборо.

0

13

Блондин из-под длинной светлой челки с интересом наблюдал за реакцией Каина. И реакция, как ни странно, его позабавила. Маджере даже улыбнулся, наблюдая за тем, как меняются эмоции у его нового сожителя. Вот сначала расстроенность и какая-то огорченность, что ли? Неуверенность. Через несколько буквально секунд это все сменяется на нескрываемое удивление, и тут же без переходов на мрачность.
Последняя эмоция несколько удивляет, а у блондина в голове проносится быстрая мысль о том, что он ведь мог и напугать нового сожителя. Академия, как он за год усвоил, место странное, но Каин-то новенький. Так что возможно его и шокировать могли такие подробности о его сожителе.
"Вот вечно ты не головой думаешь, а чем-то не тем явно".
Да, ругать самого себя - что может быть прекрасней? А ведь мог же что-то поумнее придумать. Рассказать, например, все же про волосы, а не про то, что ему нравится целоваться с парнями.
- Нет, но разницы между парнем и девушкой нет, - пожал плечами Кристиан. На парней он не вешался так чтобы совсем, но бисексуалом себя все же считал. Попадались и хорошенькие мужские особи, так почему бы и нет? Маджере не считал это чем-то очень зазорным, да и не скрывал особо. А чтобы позлить консерватора-отца мог и напоказ кого-нибудь в родительский день поцеловать. Было такое. Правда, один единственный раз. Когда папаша после школьной постановки устроил скандал на тему того, что Кристиан играл девушку и надел платье.
Услышав признание, блондин посерьезнел как-то разом, кивнув, приняв к сведению.
- Серьезно? Спасибо, что предупредил. Это не страшно, но я мог бы быть удивлен внезапной сменой личности. Теперь не буду. А то мало ли что может приключиться, - он задумчиво покосился на пачку сигарет, что лежала на столике.
- Я мальборо не курю. Видимо кто-то из ребят забыл, - для Кристиана, дымящего уже почти четыре года без остановок, мальборо были несколько легкими, а те из них, которые он курить мог, не везде возможно было достать.

0

14

Кристиан, как понял парень, вообще спокойно жил с чуть покошенной ориентацией и довольно беззаботно к  ней относился. То же небрежное пожатие плечами ссудило об этом.
-  Никакой разницы, да? Мне кажется с... парнями все очень по-другому, - зло скашиваясь памятью на произошедшее пару лет назад, буркнул он. Нет-нет, после той истории он признал силу гомосексуализма и мужской похоти, но вообще ничего хорошего в ней не увидел. Наоборот, остался шок, остался страх и некая настороженность в общении с парнями. Именно из-за мужского набора в академию Кайн изначально хотел вообще отмести этот вариант. Но все-таки плюсов оказалось больше, чем "мнимых минусов", как сказал Кай. Он же, между прочим, и перенастроил пингвинчика. Конечно, не без хитрости.
Как только новый сожитель стал комментировать так называемую новость, Кайн стал чуть мотать головой:
- О нет, это как раз страшно, Крис. А приключиться, правда, может все, что угодно. Даже сейчас
Ну может блондин и являлся знатоком диковинных личностей, но для простяковского парнишки вроде Уэсса Кай был диким и аморальным. И все это не без уважения и восторга местами, конечно, но все же.
- Ах, мальборо... Это Кая, - махнул рукой он. Кай был искусственно приучен к мальборо, ибо Кайн какое-то время многострадально производил вынос мозга на темы вечного першения в горле вплоть до саднящей боли и перспективного рака. Сошлись на уступке - легкий мальборо, что ощутимо бы щадил горло, если бы Кай не курил одну за одной не останавливаясь.
А вообще, позже Кайн даже удивился. Как ему казалось, Крис, когда он только вошел, глаз с него не спускал - как же он пропустить момент выкладывания пачки сигарет и прочего из карманов и пару других мелочей. Или же он смотрел только на лицо, повадки и эмоции?..

Отредактировано Kain (2012-08-20 04:09:36)

0

15

Снова не хватало никотина. Что ни говори, а дымил Маджере на самом деле много. Порой его едва-едва хватало на то, чтобы отсидеть урок, а потом пулей вылетал на улицу, чтобы выкурить очередную сигарету. Курил давно. И привык сильно. Даже бросал несколько раз.
- Все это субъективно, - отмахнулся Кристиан, поднимаясь с чужой кровати и снова пересаживаясь на пол у подоконника. Там лежали сигареты вместе с зажигалкой в пачке. Прикурил, привычно закрывая хрупкое пламя от сквозняка ладонью, выдыхая дым. Крис курил крепкие, но весьма неплохие сигареты. Иногда с ментолом, иногда с ванилью, иногда вишневые. Но всегда одной марки.
- Звучит несколько пугающе, - серьезность из голубых глаз никуда не исчезла, но Кристиан уже не наблюдал так внимательно за Каином, скорее концентрируя внимание на, как говорил один его знакомый, параллельном мире: - Неужели все на самом деле так серьезно? Хотя ладно, можешь не отвечать. Я думаю, что справлюсь, - блондин чуть улыбнулся, выдыхая в потолок очередную порцию дыма. По комнате пополз легкий, едва уловимый запах вишни.
Кристиан - существо от природы относительно-спокойное, когда его на чем-нибудь внезапно не клинит. А то, что его клинит, бывает нередко. Только вот и приступы относительно-тихие, если это не какая-нибудь идея, о которой обязательно должен знать весь-весь-весь мир без исключения. Так что он искренне верил, что с раздвоением личности своего соседа как-нибудь, да сладит. На крайний случай всегда можно пойти ночевать к соседям, оставив Каина беситься тут. Ничего страшного Кристиан тут не видел.
- А, вот оно как, - кивнул он. Даже и не заметил, когда это его новый сожитель успел вытащить сигареты из кармана: - А ты сам не куришь, да?

0


Вы здесь » Pro Academy » Общежитие » №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно