20.09.2014
Обновлен FAQ форума!
20.09.2014
ПЕРЕКЛИЧКА
Квесты: Квест №4 "Эротика Искусства" и Квест № 5 "Крит - Убит"
17.09.2014
Месяц онлайн. Ура, товарищи! 15.09.2014
Что сказать про Сахалин :3 На острове чудесная погода. А вообще, все ок. Не забывайте про игрушечку с пятью вечерами. Она тут. И любите друг друга, котики! Квесты все еще идут, кстати!
03.09.2014
Тут можно почитать новый квест и записаться на него: Квест №3 "Фальшивка". А вот здесь вы найдете акцию на ученых Крисаги: action №6. Немного гениальности. А так же свои двери для вас открывает Альфа-клуб: action №5. Клуб Альф.
29.08.2014
Квест тут, ребят: Квест №2. Цветы смерти, а новая акция вот тут: action №4. Истинные пары.
27.08.2014
На форум добавлены Награды и Конкурсы.
26.08.2014
Итак, стартовала третья акция Золотой фендом
И, наконец, у нас началась запись в первый разминочный квест: Квест №1. Магазинчик "Фантазии"
25.08.2014
На форум добавлена валюта, а так же несколько акций.
19.08.2014
Мой соадмин сказал, что у нас сегодня день открытия. Ну ок, да будет так.

Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Перевернутый Рай". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



Новости



Вверх страницы

Вниз страницы

Pro Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pro Academy » Flash » Вот ты идешь, а ты плыви (с)


Вот ты идешь, а ты плыви (с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Мини-Сюжет
Поиграем в "отмахнись от человека"? А может с другой точки зрения это будет игра "растормоши холмик"? Ну, у каждого свои взгляды на ситуацию.
2. Место действий, дата, погода
Кафе на территории академии. Небольшая вечеринка в честь любого праздника.
3. Персонажи
Alexander, Эйлейв Ульвбьёрн
4. Возможный рейтинг
Да черт его знает-то, а

0

2

- А мне обязательно туда идти, да? Вот прямо обязательно-обязательно? А можно не ходить? - ныл с кровати Александр, пытаясь переубедить зашедшего за ним одноклассника и доказать тому, что нечего рыжему делать на этой самой вечеринке.
- Ты вообще понимаешь, что я людей боюсь? Я пингвин-социофоб. А там мало того, что уйма людей, так еще и громкая музыка - раз, мало света - два, много людей - три. Я уже говорил про "много людей"? А, ну так скажу еще раз, - Саша упрямо скрестил руки на груди, недовольно глядя на одноклассника. Тот стоял в дверях.
- Давай, Снежок, подымай свою ленивую задницу и пойдем. Пригласили весь класс, а ты все еще наш одноклассник.
- К моему глубочайшему сожалению, - поняв, что препираться бесполезно, а поломать зрение можно с тем же успехов и на этой самой вечеринке, Саша пинком сгоняет себя с кровати, лениво потягиваясь, и направляется к шкафу, чтобы выудить оттуда футболку, что хоть отдаленно будет напоминать праздничную, да нормальные джинсы.
- Жди. Найди мне пока книгу про Таргариенов. Она такая. С красной обложкой и на ней написано "Игра престолов" - с этими словами рыжий скрылся в ванне.
К тому моменту, как он оттуда вышел, одноклассник уже испарился в неизвестном направлении. Книгу, конечно же, он искать не стал. Найти одно фэнтези среди кучи других было несколько проблематично человеку, который не знал, о чем речь. А книг с красными обложками было много. И на некоторых корешках надписи уже не читались.
Пожав плечами, Саша подобрал с постели книгу, которую читал до того, обнаружив, что это и есть искомая книгу.
"Вот так незадача. Ладно, меня ждет полумрак кафе. И музыка".
Еще раз повздыхав и пожалев о своей тяжкой судьбе, Снежин направился к кафе, где должна была проходить вечеринка. На улице уже стемнело. Было немного прохладно, но бежать до соседнего здания как-то влом.

0

3

Понятие "хорошо" начиналось уже с самого утра ученика. Он хорошо поспал и проснулся хорошо, в обнимку с малознакомой ему девушкой. Проходившая ночью вписка сумела заставить огромное количество разнообразных людей встретиться под одной крышей. Поэтому проснуться с легким похмельем, но в прекрасном настроении было в порядке вещей. По крайней мере для Эйлейва.
Так же хорошо найдя свои вещи в общем хламе и хорошо поев, парень отправился на свежий воздух, в надежде хоть немного придти в себя. Заодно узнать, изменилось ли хоть что-нибудь за этот вечер.
Приятная усталость навалилась на него, стоило ученику подойти к информационной доске, которая находилась в главном корпусе. В центре всех объявлений ярко красовалось одно, явно свеженькое. Быстро пробежав глазами по написанному, парень пришел к выводу, что ничего интересного из вечеринки, про которую шла речь в объявлении, не выйдет. Поэтому плюнув на это дело, Ульв поплелся дальше.
И каково же было его удивление, когда практически все его друзья толпой повалили в это богом забытое место.
Одевшись в свободную голубую майку, серые джинсы и раздолбанные черно-белые слипы, Эйл поплелся следом, предварительно приняв на грудь. Собственно, всего его друзья последовали его же примеру, доказывая в очередной раз, что они самая настоящая команда.
Первое впечатление было хорошим - несколько неоновых осветительных приборов, в меру годная музыка. Из кафе они сделали клуб на двоечку, но все равно это было лучше, чем все могли ожидать.
Едва зайдя в клуб-кафе, все тут же разбрелись по своим делам, оставив Эйла в каком-то отупелом одиночестве посреди входа. Охуенная у нас команда. Фыркнув себе под нос, парень стал пробиваться вперед к буфету. Как и ожидалось - сходство с клубом было лишь внешнее из-за полнейшего отсутствия какого-либо алкоголя. Для вечеринок дедсадоского типа он был слишком трезв, поэтому Эйлейв отправился в сторону столиков с диванчиками, где сидела его будущая жертва. Кто-то явно был плохим кавалером, раз оставил свою огненно-рыжую даму, заставив ее одиноко читать в гуще такого веселья.
Запустив пятерню в волосы и отбросив челку в сторону, скандинав плавно подошел к предмету своей временной симпатии сзади, и, слегка наклонившись и сжав ее плечи, ласково промурлыкал в закрытое ушко:
- Малышка, чтение книг во время общего веселья является дурным тоном. Никакого эффекта его речь не возымела, поэтому Ульвбьёрн просто потянулся вперед и вытащил из рук девушки ее чтиво. Все было так легко, что ученик на секунду задумался, а держала ли она книгу вообще?

0

4

внешний вид

http://s1.uploads.ru/i/sCM7Y.jpg

Путь до кафе, где проходила вечеринка, успел заставить рыжего слегка продрогнуть, поводя плечами. Максимум, что спасало немного от холода - длинные волосы, да и то не шкура, а значит особенно тепло от них не было. По пути он успел встретить нескольких одноклассников, обменявшись с ними короткими кивками, а на кого-то даже умудрился по пути наступить: не видел из-за того, что уткнулся в книгу, а когда увидел - пришлось извиняться за свою невнимательность и неосмотрительность.
"Зачем я на это согласился, а?"
В очередной раз чуть не натолкнувшись на группу каких-то ребят, Снежин осторожно их обошел, отвлекшись на несколько секунд от книги, а потом снова уткнулся туда же.
Опомнился он только тогда, когда оказался перед входом в кафе. Собственно, там уже вовсю гремела музыка, убивая нежные ушки привыкшего к совсем другому жанровому направлению Саши. А еще эти мерзкие, скачущие туда-сюда фонарики, что с такой навязчивостью пробегали везде и всюду, окрашивая небольшую пока толпу в разные цвета.
Остановившись чуть в стороне от прохода, чтобы никому не мешать, Снежин стал выискивать место, где будет потише, да и поспокойнее. Взгляд его внезапно упал на столик с диванчиками, что так и соблазняли своей мягкостью и наличием нормального источника света. Подумав немного, именно туда рыжий и решил отправиться, чтобы не мучить себя трудностями выбора.
Забившись поглубже в самый дальний угол, Саша вновь углубился в чтение, не глядя ни на что вокруг. Он бы так ничего и не замечал, если бы не почувствовал на ухе, прикрытым длинными волосами, чей-то тихий вкрадчивый шепот. Хотя ладно, шепот он бы тоже мог не заметить, но вот когда у него из рук вырвали книгу - это перешло все границы!
- Эй! - Рыжий подскочил с места, пусть и слегка заторможенно, как всегда, но все же с негодованием обернулся на нарушителя своего спокойствия: - Во-первых, я не малышка. Во-вторых, книгу, - потребовал он, пытаясь поймать чтиво, что сверкало в руках незнакомца.

0

5

- Во-первых, я не малышка. Во-вторых, книгу.
Мир в глазах Ульвбьёрна, от такой резкой смены пола, совершенно не перевернулся. В академии то тут, то там попадались длинноволосые парни, над которыми он с друзьями посмеивался. Волосы по плечи еще можно было принять, но дальше никак. Все эти аккуратные и миниатюрные ученики имели слишком много сходств с девушками.
- Ладно, малыш. Все равно чтение книг не позволительно на вечеринках. Эйл быстро пробежал взглядом по обложке. Игры престолов? Удивленно приподняв бровь, парень вновь посмотрел на рыжего. Он не смотрел одноименный сериал, а читать книгу про него и подавно не хотел. Опустив руку с книгой на спинку диванчика, скандинав потянулся к собеседнику. - Ты получишь книгу после вечеринки. Уверен, все твои друзья уже давно веселятся. Если хочешь - можешь провести время со мной. Скандинав слегка приподнял уголки губ. Он все никак не могу вспомнить, видел ли он когда-нибудь этого подростка. Что за бред, конечно видел. Вот только где? Он бы точно запомнил такого яркого персонажа.
Сквозь челку на парня смотрело два ярко-зеленых глаза. Черный пушок ресниц красиво обрамлял их, тусклый свет в этой части кафе добавлял к коже какой-то медный оттенок. Легкий румянец (или пьяное воображение), был тут как раз кстати. Эйл, который всегда любил ассоциировать происходящее вокруг со своей больной фантазией, мог бы предположить что перед ним стоит представитель пикси - осторожные глаза, слегка прищуренные, узкая линия губ и острый подбородок. Он довольно мил, - левой мыслью пронеслось у скандинава в голове.

0

6

Вот его всегда ставило в тупик подобное поведение. Нет, ну Саша еще мог понять людей, которые просто делали ему какие-нибудь замечания, но когда вот так вот нагло. Да еще и нарушая личное пространство, которое рыжий так тщательно оберегал, являясь редкостным визуалом, предпочитающим наблюдение, а не телесные контакты с людьми.
- И не малыш, - чисто машинально, сморщив нос. Вот выбешивает его такое обращение, ничего не поделаешь. Хотя, глядя на этого человека, Александр затруднялся в определении его возраста. Парень перед ним мог быть как старше, так и младше. Первое, что бросалось в глаза - неестественный даже для нынешнего освещения цвет волос. Потом светлая кожа, контрастом отдающаяся даже на весьма светлую майку.
"Я так давно близко людей не видел, раз так его рассматриваю теперь, будто впервые вижу. О, а я вижу его впервые?"
Зеленые глаза задумчиво скользят по лицу, но все же Снежин так и не может вспомнить, пересекались ли они раньше. Он своих собственных одноклассников-то с трудом неимоверным узнает, что уж говорить о параллели. А если это не параллель, а кто-то старше или младше, так это вообще, простите, труба.
- Меня сюда насильно вытащили, а значит я не обязан прислушиваться к каким-то левым правилам, продиктованным мне человеком,взявшимся на мою голову, как черт из табакерки, - поморщился рыжий, говоря это скорее куда-то в сторону, нежели глядя прямо на незнакомца.
Стоять было неудобно, тем более, что Саша обладал удивительной манерой путаться под ногами даже там, где это очень сложно. В итоге пришлось сесть обратно на диванчик, пусть и в некотором отдалении от незваного гостя. Нет, он бы сел и подальше. Но, во-первых, книга. Во-вторых, места не так много.

0

7

Эйл пьяно улыбнулся, выпрямился и сложил руки на груди, умудряясь не выпускать книгу из рук. Подобное поведение он привык встречать у барышень, которые спустя пару часов соглашались и на малышку, и на все остальное. Но было отличие - внимательный, чуть настороженный взгляд, которым бездушный пожирал его. Вот он изучил лицо, пробежался по мятой майке, бросил грустный взгляд на красный переплет. Будто бы собирался выхватить ее, а сейчас составлял план куда ударить и что порвать. Скандинав туповато хмыкнул и сам посмотрел на книженцию. Количество выпитого наконец дало о себе знать, при всей этой жаре кафе. И вроде бы прохладный вечерний ветерок спокойно сюда проникал, но из-за стольких двигающихся тел создавалась непередаваемая парилка.
- Меня сюда насильно вытащили, а значит я не обязан прислушиваться к каким-то левым правилам, продиктованным мне человеком, взявшимся на мою голову, как черт из табакерки. Ульвбьёрн уже успел изучить обложку вдоль и поперек, когда до него донеслись слова собеседника.  Не говоря ни слова, Эйлейв сделал вальяжный шажок вперед, с целью приобнять рыжего за плечи, но мальчуган уже умудрился усесться обратно. Недовольно цокнув языком, скандинав резко развернулся на пятках и начал медленно отдаляться, бросив через плечо:
- Возрадуйся, несчастыный мальчуган. Один послал меня к тебе, чтобы я развеселил тебя. Ну а если ты откажешься, - Ульв остановился и многозначительно посмотрел на книгу, - то тебе придется самому выискивать свою прелесть. Ах да, я не гарантирую ее целостность. Так что, если хочешь получить обратно - поднимайся. Эйлейв легко протиснулся сквозь народ, вновь приближаясь к буфету. Его даже оформили как стойку - везде стояли высокие стулья, на которые и взгромоздился парень. Ок, а если он придет, то что мне с ним делать? Пожав плечами самому себе, Эйл потянулся к чьему-то стакану с газировкой.

0

8

Сашу раздражал этот человек. Раздражал своими жестами, своими сладковато-приторными, как казалось ему, не разбирающемуся в людях, улыбочками, своим поведением. В конце концов хотя бы тем, что держал в руках его, Саши, книгу! А книга эта была у него в единственном экземпляре, да еще и в шикарном издании с кучей прекрасных иллюстраций какого-то там автора. Автора рыжий не помнил, но на иллюстрации заглядывался, читая замусоленную книгу по сотому и сто первому заходу. Тем более, что книга эта была из коллекции таких же! Нет, ну это возмутительно.
- Это шантаж, - прошипел тихо Саша, уверенный, что отдаляющийся с его прелестью незнакомец не услышит его из-за топота множества ног, да оглушающей музыки. Нет, зла Александр не чувствовал. Только мерное, спокойное раздражение. Книги для него были заменителем людей, а потому угрозу распустить "Игру" на множество маленьких кусочков он воспринял весьма и весьма серьезно.
В общем, пришлось пойти на поводу у обстоятельств и, оторвавшись от диванчика, последовать за незнакомцем через толпу, ревностно стараясь лишний раз никого не задеть и огибая толпы беснующихся подростков, скрипя зубами от раздражения.
Стойка. Ну, по крайней мере нечто, что было стилизовано под эту самую стойку. А вот и парень, что так внезапно нарушил и без того хрупкую идиллию рыжего. Пьет себе газировку из стакана и доволен. Ну, чтоб его кошка съела. Да-да, это самое страшное проклятие, на которое был способен такой человек, как Саша - по природе не агрессивный, но легко выходящий из себя и весьма темпераментный.
- Приятно подавиться, - фыркнул Снежин, усаживаясь на соседний стул, снова взглянул на предмет тихой нелюбви из-за рыжей челки: - Я твое требование выполнил. Книгу. А то тебя кошка съест.

0

9

Парень как раз допивал содержимое чужого стакана, как вдруг рядом с ним материализовался несчастный рыжик, не забыв о правилах приличия.
- Спасибо, но постараюсь этого не делать. Эйл поставил стакан в сторону и, развернувшись на стуле, прямо посмотрел на собеседника. Но сидеть в таком положении было слегка неудобно, поэтому скандинав положил голову на руку, упирающуюся локтем в стойку. На лицо тут же была нацеплена глуповатая улыбка от уха до уха.
- Какое еще условие? - Ульвбьёрн постарался вложить как можно больше вопросительных и непонимающих ноток, - Я надеюсь что ты не предполагал, что просто подойдя ко мне ты получишь ее назад? Парень потряс перед собой книжкой, после чего отвернулся, делая вид, что у него в голове протекает глубокий мыслительный процесс. Надо было как-то выкручиваться, при этом не уступая свои позиции.
- Ты получишь книжку, если прослушаешь мой курс на тему вечеринок и выполнишь задание. Начало положено. Эйл горького ухмыльнулся и подтянул стакан к себе обратно, вылавливая из него холодный лед. Его зубы совершенно спокойно реагировали на подобное, не отдаваясь болью. - Скажи Ээ... Ульв перевел немного косивший взгляд на рыжего. Он понятия не имел как того называть, а если ему придется читать лекцию, то без прямого обращения тут никак. Это в академии учитель мог разговаривать с учениками, не заботясь о подобном. Все же он читал курс для всей аудитории, а тут тет-а-тет полнейший. - Как тебя, кстати, зовут? Эйлейв приложил пальцы к виску, который внезапно решил поныть о своей горемычной судьбе и плохом хозяине.

Отредактировано Эйлейв Ульвбьёрн (2012-08-15 04:14:37)

0

10

Саша, убитый уже не только тихим раздражением, но еще и горем, умудрившись мысленно похоронить дорогую сердцем книжицу, попросил налить себе кофе. Начался медленный танец, предназначенный непонятно для кого, ибо в здании собрались одни лишь парни, не считая нескольких совсем редких девушек со своими кавалерами, а чувствительного к музыке, рыжего немедленно поклонило в сон, с чем и приходилось теперь стоически бороться.
Кофе парню отдали практически мгновенно. Глаза заметались в поисках сахара, но за ним надо было тянуться через незнакомца с книгой, а потому Саша забил, решив, что выпьет и так. В конце концов, количество сахара в его кофе всегда зависело только от настроения, а значит и сейчас уж точно не обломится.
- А зря. Ну, знаешь, разводы жидкости на футболке, удушье и всякое такое, - задумчиво выдал Снежин, дуя на горячий напиток, чтобы хоть немного его остудить: - А вообще-то да, я думал, что получу книгу назад, - кофе было, как это не странно, горьким и практически не таким мерзким, как растворимый. Это не могло не радовать. Чуть позже Саша вспомнил, что сахар он не сыпал, а значит удивляться тому, что кофе горький - как минимум странно.
- Ладно, что я должен сделать? - склонил рыжий голову на бок в вопросительном жесте. Несколько слишком длинных прядей упали на лицо, а потому пришлось отставить чашку и с усердием заправить их за ухо. Челка-то и так прилично отросла, мешая обзору, а из-за упавших волос он вообще практически слеп.
- Александр. А тебя как? - не столько интерес в голосе, сколько просто дань вежливости.

0

11

Слабая то ли угроза, то ли мысли вслух пронеслись мимо ушей Ульвбьёрна, на которые он даже ухом не повел. Апатичное настроение собеседника медленно переползало к нему, полностью погружая в себя. Такой расклад вещей парню не нравился совсем, поэтому он тряхнул головой и снова посмотрел на рыжика. Тот как раз договаривал свою мысль о принадлежащей ему книге и желательном возврате ее на место.
- Что сдела-а-ать... Эйл сам не знал, что ему сделать. С одной стороны отдай он книжку несчастному и гуляй себе дальше, будто бы ничего и не происходило, а с другой... С другой стороны хотелось общения. Все свои знакомые пьяные рожи он уже заприметил в разных концах кафе, в окружении совершенно незнакомых ему людей. Незнакомый человек мог бы спокойно причислить Эйла к тем, что легко заводит знакомства и вливается в компанию, но это было бы ошибочным мнением.
Пока Ульв погружался в себя, незнакомец решил представиться. Александр? Вроде бы не американское имя. Там принято называть детей максимум Сашей. Да и то редко.
- Александр, как ты думаешь, зачем люди ходят в клубы? И, опережая твой ответ, - Эйл обратно взял в руки стакан, чтобы легче концентрироваться и формулировать свою мысль, - чтобы провести время с кем-то. А значит первое задание - найти кого-то для общения. Но с этим я тебе помог, предоставив свою ослепительную персону, - плавный взмах руки в сторону себя. - Дальше нужно завязать разговор. С этим я тебе уже тоже помог. Поэтому осталось самое последнее - закрепление.
Эйлейв жестом поманил официанта-буфетчика и, показав что-то на пальцах, отдал ему книгу. Пускай пока лежит тут. По крайней мере, это лучше, чем находится поблизости Ульвбьёрна.
- Так вот, закрепление. Это либо выпить со своим напарником, либо, если с тобой очаровательная дама, пригласить ее на танец. Но так как тут у нас везде сухой закон, - минутная пауза, - нам придется практиковаться с вариантом бэ. Эйл резко развернулся на стуле, встретившись с зелеными глазами Саши. Он уже давно приметил, что ритмичные тум-тум заменились на какую-то легкую и воздушную музыку, однако все раздумывал, как ему может это помочь.
- Да, я Эйл. Полное имя называть в данной ситуации было бы неуместным. Ульвбьёрн снова улыбнулся, скорее уже для того, чтобы подбодрить рыжего. Подобные выходки были для него нормой, а вот Александр, казалось, совсем загрустил и поник от предстоящих мучений.

0

12

Саша, подперев голову одной рукой, а в другой держа гружку, обреченно слушал своего нового знакомого, проклиная мысленно все на свете на несколько поколений вперед, начиная от навязчивых соседей, что его сюда вытащили, а заканчивая этим самым новым знакомым и, наконец, многострадальным кофе. Если бы Саша умел накладывать сглазы, как в какой-то там книге, то вокруг него на несколько метров перепортились бы все съедобные продукты, пузырнями пошел пол, поломалась электротехника. Но, увы. Он мог только надеется на то, что его великолепное проклятие сбудется позже, когда-нибудь в другой раз.
Проводив разочарованным взглядом книгу, скрывшуюся только что где-то в недрах стойки, Александр все же покорно вздохнул, проклял напоследок еще и бармена, после чего приготовился выполнять указания. Все же терять любимую книгу из коллекционного издания он не собирался.
Когда парень напротив принялся рассуждать об особенностях вечеринок, Снежин сидел и кивал, загибая пальцы.
- О, какое счастье, двумя заданиями меньше, - фыркнул он с улыбкой: - А сколько их всего?
"Это как квесты у героев книг. Убил дракона - получил плюшку, да и далее в том духе".
А вот после фразы о том, что ему следует пригласить кого-то на танец, Саша чуть со стула не упал, уставившись на представившегося Эйлом парня абсолютно дикими зелеными глазами. Сказать, что он был ошарашен - ничего не сказать.
"Надо срочно искать выход из этой ситуации".
Он только было хотел поинтересоваться, где ему взять девушку, как слова застряли в горле, а в голову тем временем пришла другая мысль, более изощренная. Про ее оригинальность он судить не брался, а вот то, что имеет все шансы ошарашить своего мучителя, искренне надеялся.
Соскочив со стула, рыжий привычно-отточенным жестом убрал за ухо прядку длинных волос, вспоминая. Прищурился со смешинками в разом обнаглевших зеленых глазах, после чего, церемониально поклонившись парню, протянул тому свою руку в приглашающем жесте.
- Милая Эйл, не откажетесь ли вы разделить со мной этот прекрасный танец? - да, порой книги бывают полезны. Даже такие, кажется, бестолковые, как фэнтези. Из-под рыжей челки Саша продолжал с интересом наблюдать за парнем.

0


Вы здесь » Pro Academy » Flash » Вот ты идешь, а ты плыви (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно