20.09.2014
Обновлен FAQ форума!
20.09.2014
ПЕРЕКЛИЧКА
Квесты: Квест №4 "Эротика Искусства" и Квест № 5 "Крит - Убит"
17.09.2014
Месяц онлайн. Ура, товарищи! 15.09.2014
Что сказать про Сахалин :3 На острове чудесная погода. А вообще, все ок. Не забывайте про игрушечку с пятью вечерами. Она тут. И любите друг друга, котики! Квесты все еще идут, кстати!
03.09.2014
Тут можно почитать новый квест и записаться на него: Квест №3 "Фальшивка". А вот здесь вы найдете акцию на ученых Крисаги: action №6. Немного гениальности. А так же свои двери для вас открывает Альфа-клуб: action №5. Клуб Альф.
29.08.2014
Квест тут, ребят: Квест №2. Цветы смерти, а новая акция вот тут: action №4. Истинные пары.
27.08.2014
На форум добавлены Награды и Конкурсы.
26.08.2014
Итак, стартовала третья акция Золотой фендом
И, наконец, у нас началась запись в первый разминочный квест: Квест №1. Магазинчик "Фантазии"
25.08.2014
На форум добавлена валюта, а так же несколько акций.
19.08.2014
Мой соадмин сказал, что у нас сегодня день открытия. Ну ок, да будет так.

Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Перевернутый Рай". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



Новости



Вверх страницы

Вниз страницы

Pro Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pro Academy » Flash » Darker, deeper.


Darker, deeper.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Мини-Сюжет
- Да что за хрень здесь творится вообще? Черт, ты ведь биолог, я больше чем уверен, что и всякую потустороннюю хуйню ты изучал. И не смотри на меня так, я видел у тебя подборку газет на тему призраков и порчей херни. Слушай, я знаю, что у нас не ладится, - Мэтт едва ли не зубами скрипит, - но я чертовски хочу с этим разобраться. А кроме того, - он усмехается, глядя в глаза биологу. - Я знаю, что у тебя царапина была там же, где и у меня. И так же исчезла без следа за два дня.
2. Место действий, дата, погода
Библиотека Академии, старый подвал
3. Персонажи
Матиз & Урия
4. Возможный рейтинг
PG

0

2

Нож входит точно в сердце. Матизу думает, что время замедлилось: чувствует каждый миллиметр стального лезвия, взрезающего кожу, вскрывающего плоть. Как будто кто-то резко повысил чувствительность, позволяя Мэтту наслаждаться тем, как рвутся мышцы, расходятся под остротой артерии и вены. Сердце делает пару ударов, а потом захлебывается, не справляясь с хлынувшим потоком крови. Умирать оказывается не так страшно. Даже забавно следить за тем, как по одной отключаются функции организма. Умирать не страшно. Скорее обидно, потому что Мэтт многое не успел завершить в жизни. Последнее, что он чувствует – нож, оставляющий длинную глубокую полосу на лбу. Уже не больно. Совсем не больно.
На этом моменте Мэтт и просыпается в холодном поту, судорожно хватает воздух ртом, а затем тянется к сигарете, как утопающий к спасительной руке. Не курить в комнате. Он помнит об этом уговоре, но сейчас просто не способен справиться с собой и не затянуться раз. Или пару раз. Или вытянуть "раковую палочку" за две минуты и потянуться за новой. Еще доза никотина - и его отпускает. Вот только сон не идет. Что ж, у него есть пара лишних часов для того, чтобы просмотреть план завтрашних уроков...

***
В класс он приходит бледнее обычного. Ученики привычно затихают, глядя на то, как Мэтт раскладывает учебники для разных классов и роется в блокноте, пытаясь вспомнить о том, что же было пройдено на прошлом занятии.
Вот только Стилински тянет руку.
- Сэр, у вас кровь на лбу.
Мэтт вскидывает брови, плавно ведет ладонью по коже и чувствует, что под челкой липко и мокро. Пальцы чувствуют длинный порез, как будто оставленный ножом.
- На сегодня все свободны, - глухо произносит он. - Занятия не будет. Если вас поймают в коридоре - отмажу. Кыш.
Когда последний ученик покидает класс, он падает на стул. Кровь стекает по лицу. Липко, мерзко. Мэтт вдруг сверкает глазами, подскакивая, как получивший дозу электричества и судорожно роется в сумке, отыскивая платок или салфетку. К врачу он, конечно же, не пойдет. Потому что просто не сумеет соврать, что подрался или рассек лоб веткой, когда лез на дерево за испуганной кошкой. А рассказать правду... Да его же упекут в психушку!

***
Снами все не кончается. Такое чувство, что Мэтт открыл ящик Пандоры, потому что неудачи сыплются на него одна за другой: поминутные вызовы к директору, угроза увольнения за несоблюдение субординации, новые и новые порезы на теле, чертовы видения, в которых за ним бегает маньяк - все давит на психику просто неимоверно. Впервые за два года Мэтт берет отгул и идет в город, напиваться в ближайшей пивной. Чтобы до бесчувствия, чтобы забыться сном и не думать, чтобы спать не одному. Склеить девчонку ему не составляет труда. Так что он прихватывает в ближайшем магазине шампанское и клубнику для нее, виски для себя - и они едут к Мэтту на квартиру, где всю ночь и еще половину дня трахаются как сумасшедшие. Он - чтобы не видеть снов, она - чтобы забыть кинувшего ее пару дней назад любимого. У себя дома Мэтту удается выспаться. Без снов, без кровавых видений. Царапина на лбу исчезает без следа. Как будто ее не было никогда, как будто Матизу все это привиделось.
В школу он возвращается посвежевшим и готовым к бою.

***
В классе непривычно тихо. Да что там! Никакого гомона в школе, как будто вся детская жизнерадостность вымерла, как будто что-то...
- Стилински, - Мэтт склоняет голову на бок, - Что с вами такое сегодня?
Парень поднимается, кусает губы, пару секунд глядя в глаза учителю, а потом его будто прорывает, речь становится сбивчивой, какой-то дикой просто по содержанию, но Матиз понимает, что все, что творилось - оно не просто так. Что-то действительно происходит.
Мэтт качает головой, горько усмехаясь, и просит передать остальным, чтобы на урок английского сегодня никто не являлся. И на биологию тоже, кстати.
***

- Ури, поговорить бы, - в класс Мэтт врывается без стука, попутно кивая ученикам и обрывая биолога на полуслове. - Именно сейчас, дело не терпит отлагательств, я уже поговорил с директором о том, что у нас с тобой накопилась куча неиспользованных отгулов. Пошли, - он кивает в сторону двери и уже собирается уходить, но поворачивается, цапает Кецки за воротник и шипит на ухо. - Веришь или нет, но дело действительно важное.
Кажется, что-то в выражении лица Мэтта заставляет биолога ему поверить.

0

3

"Ну, прекрасно просто... - Кетцки тянет носом воздух, морщит переносицу, отчего и так вздернутый кончик еще больше задирается вверх и Урия становится похожим на милого, но злобного хомячка. По счастью, подобная привычка исключительно редка и проявляется лишь в особых случаях - например, как сейчас. Да и то сказать - просыпаться в подобии Сайлент Хилла мало приятного. По комнате плывет туманная дымка, а кровать главного чудовища этого кошмара вызывающе пуста - естественно, свалил ни свет, ни заря. Жаворонок хренов.  - Вот же манера курить по ночам".  Досада, впрочем, не совсем искренняя и даже с ноткой зависти: организм настырно требует отравы, но вот уже третьи выходные Кетцки напрочь забывает закупиться хоть пачкой, а  Моро курит настолько дремучий самосад, что можно фэн-шуйно развесить целый набор топоров. "Чтоб тебя квамперфектом имели, Мэтти". Что такое квамперфект, Урия честно не помнит, но точно уверен, что ужасно его не любил. Он лениво взглядывает в полутемное еще окно, зевает, утыкаясь носом в подушку и продолжает дремать мини-горкой, сквозь дрему дожидаясь сигнала  будильника. Как минимум, одно хорошо в положении учителя: он не опаздывает, он - задерживается. Табачный аромат, утратив некую часть горечи, будоражит даже сквозь сон, и блондин, недовольно чихнув - коротко, по-кошачьи - зарывается поглубже. "Да... и два раза, непременно..."

***
  Ну а если серьезно, то англичашка уж как-то больно часто повадился нарушать Женевский протокол и устраивать соседу газенваген, пользуясь беспомощным состоянием последнего: чем-чем, а плохим сном Кетцки никогда не страдал - спать мог в любом положении, состоянии и настроении. Даже кошмары обходили биолога стороной. Верней, как обходили... Большую часть того, что нормальным людям еще долго мерещилось бы потом в темных подворотнях,  Урия с интересом проглатывал вечерком под попкорн, а потому даже начавшийся недавно в своих сновидениях сериал воспринял скорей с любопытством.
  В первый раз, конечно, смерть была неожиданной и не очень приятной. Вскрытое горло - оно само по себе больно и плохо, а если еще и дышать не можешь... В общем, в тот раз Кетцки даже проснулся. Сел на кровати, фыркнув, как разбуженный кот, машинально потер ладонью целехонькое горло, столь же машинально отметил горящий в ванной свет и упал обратно. Утром на лбу биолога красовалась неизвестного происхождения царапина - ровная, будто нарисованная, и совершенно не похожая на синяк, набитый спинкой. Кетцки задумчиво похмыкал ровно минуту, глядя на сей феномен в зеркало, а потом просто сделал вид, что у него есть челка, и ушел на урок.
   Сериал же продолжался. Обрастал новыми подробностями, ощущениями и запахами,  превращаясь как минимум в формат 5D. Теперь Ури умирал с комфортом - хватаясь слабеющими пальцами за сырые камни, ловя угасающим взглядом отблеск солнца сквозь решетку и обоняя неповторимые запахи подвала. А в последнее время добавилась еще и компания - трагичный хрип откуда-то сбоку, заваливающееся под ноги тело как раз перед тем, как холодная сталь с чавкающим звуком входила в тело самого Кетцки - все законы жанра налицо. Что ж, по крайней мере, падал он на мягкое. Это утешало.
   И с тех пор-то, надо сказать, Ури и стал просыпаться в табачном облаке.  Была ли тут связь? Кто его знает...

***
- А теперь - кто во что горазд, - широким жестом биолог обвел доску, не обращая внимания на тихий многоголосый стон с ученических столов. - Да Винчи можете из себя не строить - главное, чтобы антодии у вас напоминали антодии, а не квадрат Малевича. Примеры к соцветиям подберете сами из учебника или по памяти, не меньше трех. Если у сидящих рядом будут одинаковые растения - обоим снижу оценку, - стон начал откровенно переходить в ропот, но период был отчетный, самостоятельные работы ценились серьезно, и потому Кетцки демонстративно посмотрел на часы и подавил революцию в зародыше: - У вас 45 минут, приступайте.
   Класс обиженно прогудел, как застрявший в рамах шмель, но послушно уткнулся в тетради, и вскоре тишину нарушало только сосредоточенное сопение и скрип ручек. Ури довольно ухмыльнулся  себе под нос и втихомолку пожалел о том, что именно на этой неделе начальству с чего взбрело в голову ходить с проверкой по кабинетам. А так хорошо можно было бы вздремнуть за журнальчиком... Биолог рассеянно потер лоб и подавил зевок. Отчего-то в последнее время он совершенно не высыпался. То ли сны так плохо влияли, то ли табачная завеса в комнате... И правда, стоит поговорить с Моро, что ли, а то невозможно совсем...
  Дверь сперва скрипнула, потом бухнула в стену. Кетцки моргнул, садясь прямо, и попытался придать лицу максимально серьезное, а главное - выспавшееся выражение.
  - Ури, поговорить бы, - нарисовавшийся в проеме Моро усилий не оценил. Блондин не успел и рта открыть, как англичашка практически за шиворот сдернул его со стула и, бомоча что-то об отгулах и неотложных делах, выволок биолога в коридор, а потом на крыльцо, в пахнущий недавним дождем сад.
   Грохот захлопнувшейся двери класса подозрительно смахивал на хлопок шампанского.
  - Какого хрена? - вежливо поинтересовался Кетцки, выдернув из цепких пальцев ворот халата и коротким движением оправив его. - Учти, срыв работы будет на твоей совести - даже если я сейчас вернусь, проверять уже смысла нет - кто хотел, уже все узнали, - лоб под челкой снова прошило зудом. Ури ожесточенно потер поднадоевшую царапину ладонью и вновь воззрился на Матиза. - Я слушаю.

Отредактировано Урия Кетцки (2012-08-27 00:29:33)

+1

4

- Какого хрена?
- О, твоему шипению сейчас любая змея позавидует. Я не змея, но тоже на всякий случай позавидую, - Мэтт добродушно улыбнулся, скрывая какой-то нездоровый блеск глаз. - Ури, Ури, да забей ты на работу свою, есть дела по важнее. Дай детям раз в жизни списать и порадуй пятеркой. Вот увдиишь, к тебе потянутся... - он осекся, закашлялся и продолжил, как ни в чем не бывало. - Это только укрепит твой авторитет, но вообще это не мое дело и я тут вообще по другому поводу. Так, для начала предлагаю передислоцироваться подальше от любопытных глаз, - Матиз заговорищески подмигнул, осмотрелся, как заправский шпион и, мирно оттащил Урию в ближайший чулан, без особого труда преодолевая сопротивления и уворачиваясь от тычков.
Впрочем, оказавшись за плотно закрытой дверью, он мигом посерьезнел и перестал эдак недвусмысленно прижимать биолога к стене с метлами.
- Слушай, ты извини за этот цирк, но нехорошо будет, если кто-то что-то заметит. Неладное в смысле, - он пожал плечами, спиной прижимаясь к двери.
Любил, зараза, контролировать ситуацию, следить за входами-выходами, да быть уверенным в том, что его выслушали и сделают так, как он хочет.
- В общем так, Ури. Пару недель назад мне стала странная какая-то херня сниться, - он усмехнулся. - Знаю, что глупо все это звучит, но послушай все же. Итак, начинается все с того, что я в подвале просыпаюсь. Да-да, в нашем. Школьном. Пичем, просыпаюсь, прикованный цепями. Слава богам, что одетый, и что надо мной не стоит женщина с плеткой. Хотя, конечно, смотря какая женщина... - он беззаботно пожал плечами.
В душе на самом-то деле черте что творилось. Сны эти, переходящие в реальность. Даже дети заметили, что что-то не так. Даже хуже того, на детей вся эта ерунда тоже действует и еще как. Кому понравится просыпаться ночами в холодном поту, судорожно ощупывая себя в посиках ран? Причем, ладно бы просто убивали... Матиз выдохнул и продолжил:
- Это всегда одинаково. Меня убивает какой-то мужик. Даже суть не в том, что просто убивает. там по-разному. Иногда пытает, надеясь какую-то информацию выбить из меня странную. Что-то о том, есть ли второй вход в школу и так далее. Я потом постараюсь точно припомнить, - он отмахнулся и похлопал себя по карманам, ища сигарету. Но стоило только сунуть ее в рот, как Мэтт наткнулся на такой взгляд со стороны биолога, что пришлось кашлянуть и раковую палочку спрятать подальше.
- И каждый гребаный раз я вижу, что там во сне я не один. Я тебя вижу. Иногда еще пару ребят из танцевального кружка или моих классов. И видок у них такой, будто малокровием страдают. И вены... Знаешь, кто-то как будто скальпелем их вскрывал. Очень аккуратно и по всему телу, - Мэтту не хватает воздуха, слишком много нужно рассказать, а он торопится, как будто бится что-то упустить. - и все это слишком натурально. А потом тот придурок режет мне лоб, так что кровь заливает глаза. И он каждому в комнате его режет, как будто клеймо ставит.
Он оттолкнулся от двери, протянул руку, отводя челку со лба биолога, пробежался кончиками пальцев по царапине.
- Видел у меня такую же? Наверняка видел.
Мэтт хмыкнул, приваливаясь обратно к двери.
- Просто как это случилось? Из сна в реальность. И... Да все эти порезы видели. У меня прямо на уроке открылся. Ученики испугались сильно. Ури, я знаю, что это похоже на бред, - он вздохнул. - И, кажется, я уже говорил это. Но проверить стоит. Кстати, тебе ученики странного не рассказывали? А то я тут услышал интересное. В общем-то ребятки стали вроде как призрака видеть, - Мэтт помощился. Самая идиотская часть истории. Самая дурно звучащая и та, в которую очень сложно поверить и проникнуться. А Матиз никогда не умел доносить до людей достоверно то, что звучит настолько дико.
- Черт, Ури, пойдем-ка в комнату? Не могу я тут это рассказывать, - Моро скривился и потер переносицу, меж тем радумывая над тем, как получше рассказать все то, что пришлось увидеть и услышать.

0


Вы здесь » Pro Academy » Flash » Darker, deeper.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно